Programme MAWAZINE 2010 à Rabat Reviewed by Momizat on . Vendredi 21 Mai Horaires Artistes Scènes Entrée 17:00 Les frères Chemirani Chellah P 17:00 Gangbe Brass Band Grandes Artères de Rabat Gratuite 17:00 Kocani Okes Vendredi 21 Mai Horaires Artistes Scènes Entrée 17:00 Les frères Chemirani Chellah P 17:00 Gangbe Brass Band Grandes Artères de Rabat Gratuite 17:00 Kocani Okes Rating:

Programme MAWAZINE 2010 à Rabat

Vendredi 21 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Les frères
Chemirani
ChellahP
17:00Gangbe Brass BandGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Kocani OkestarGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ostina TonoGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Carnaval
Baranquilla
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30Hassan DahmaniVilla des ArtsP
21:00OumYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:00Laureats des TV
Stars
Plage de SaléGratuite
21:30Al JarreauOLM SouissiGratuite / P
21:30Toumani DiabateBouregregGratuite
21:30Majda RoumiEspace NahdaGratuite / P
22:30BinobinYaacoub El
Mansour
Gratuite
Samedi 22 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Monâjât YulchievaChellahP
17:00Gangbe Brass BandGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Kocani OkestarGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ostina TonoGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Carnaval
Baranquilla
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30Harry Connick JRThéâtre Mohammed
V
P
19:30Karim Kadiri M’Oud
Swing
Villa des ArtsP
21:00Anthony JosephOLM SouissiGratuite / P
21:00Precious MakinaYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:00Fatima zahra
lahlou
Plage de SaléGratuite
21:30Richard BonaBouregregGratuite
21:30Majid Al
Mouhandiss
Espace NahdaGratuite / P
22:15El Bachir AbdouPlage de SaléGratuite
22:30MikaOLM SouissiGratuite / P
22:30FaudelYaacoub El
Mansour
Gratuite
23:30Mohamed El GhaouiPlage de SaléGratuite
23:59Karsh KaleOLM SouissiGratuite / P
23:59Amine K et Antoine
Clamaran
OLM SouissiGratuite / P
Dimanche 23 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Angélique Ionatos et
Katerina Fotinaki
ChellahP
17:00Gangbe Brass BandGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Kocani OkestarGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ostina TonoGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Carnaval
Baranquilla
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30Melissa LaveauxThéâtre Mohammed
V
P
19:30Ahmad FathiVilla des ArtsP
21:00Maghreb UnitedYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:00Groupe Angham
Tarrab
Plage de SaléGratuite
21:30Julio IglesiasOLM SouissiGratuite / P
21:30Seun KutiBouregregGratuite
21:30ElissaEspace NahdaGratuite / P
22:15Groupe Sahara
Generation
Plage de SaléGratuite
22:30MazaganYaacoub El
Mansour
Gratuite
Lundi 24 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00The ShinChellahP
17:00Gangbe Brass BandGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Kocani OkestarGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ostina TonoGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Carnaval
Baranquilla
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30Sara TavaresThéâtre Mohammed
V
Gratuite
19:30Samira KadiriVilla des ArtsP
21:00Ithri MoraimaPlage de SaléGratuite
21:00Chemical BlissYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:30Carlinhos BrownOLM SouissiGratuite / P
21:30Cheikh Tidiane
Seck
BouregregGratuite
21:30Ramy AyachEspace NahdaGratuite / P
22:00Dissidenten & Jil
Jilala
Yaacoub El
Mansour
Gratuite
22:15AhouzarPlage de SaléGratuite
23:30Aicha TachinwitPlage de SaléGratuite
Mardi 25 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Mark AtkinsChellahP
17:00FanfaraïGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ali AlaouiGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Aissaouas de
Meknes
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Fanfare TiranaGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30« Dunes » Maria Pages et
Sidi Larbi Cherkaoui
Théâtre Mohammed
V
P
19:30MESOPOTAMIENS – Les
maîtres de l’Ecole de Bagdad
Villa des ArtsP
21:00Moultaqua AssalamPlage de SaléGratuite
21:00Dirty FacesYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:30Thievery
Corporation
OLM SouissiGratuite / P
21:30Mahmoud Ahmed ,
Alemayehu Eshété et BADUME ‘s Band
BouregregGratuite
21:30Myriam FaresEspace NahdaGratuite / P
22:00Omar Sosa et Don
Bigg
Yaacoub El
Mansour
Gratuite
22:30NouriPlage de SaléGratuite
Mercredi 26 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Lui Fang et Driss El
Maloumi
ChellahP
17:00FanfaraïGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ali AlaouiGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Aissaouas de
Meknes
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Fanfare TiranaGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30DeolindaThéâtre Mohammed
V
P
19:30SibonyVilla des ArtsP
20:00BasculoscopieGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
21:00Bnat Al GhiwanPlage de SaléGratuite
21:00Gnawa FusionYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:30Elton JohnOLM SouissiGratuite / P
21:30Ismael LoBouregregGratuite
21:30Wael JasserEspace NahdaGratuite / P
22:00OutlandishYaacoub El
Mansour
Gratuite
22:15MessnaouaPlage de SaléGratuite
23:30AssihamPlage de SaléGratuite
Jeudi 27 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Farida ParveenChellahP
17:00FanfaraïGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ali AlaouiGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Aissaouas de
Meknes
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Fanfare TiranaGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30MauraneThéâtre Mohammed
V
P
19:30Salma la
Palestinienne
Villa des ArtsP
20:00BasculoscopieGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
21:00Turtle IslandYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:00Amir AliPlage de SaléGratuite
21:30BB KingOLM SouissiGratuite / P
21:30Alpha BlondyBouregregGratuite
21:30Amal MaherEspace NahdaGratuite / P
22:15Hamid El KasriPlage de SaléGratuite
22:30HaoussaYaacoub El
Mansour
Gratuite
Vendredi 28 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
17:00Kudsi ErgunerChellahP
17:00FanfaraïGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Ali AlaouiGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Aissaouas de
Meknes
Grandes Artères de
Rabat
Gratuite
17:00Fanfare TiranaGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
19:30Zoubaida Al
Idrissi
Villa des ArtsP
20:00BasculoscopieGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
21:00Mouss MaherYaacoub El
Mansour
Gratuite
21:00TahourPlage de SaléGratuite
21:30Carlos SantanaOLM SouissiGratuite / P
22:30Saad El SoghiarYaacoub El
Mansour
Gratuite
22:30Angélique KidjoBouregregGratuite
22:30Abderrahim SouiriPlage de SaléGratuite
Samedi 29 Mai
HorairesArtistesScènesEntrée
16:00Nabila AmaanYaacoub El
Mansour
Gratuite
17:00EnkhjargalChellahP
19:30Imane BakiVilla des ArtsP
20:00BasculoscopieGrandes Artères de
Rabat
Gratuite
21:00BarryPlage de SaléGratuite
21:30StingOLM SouissiGratuite / P
21:30PADIEX S.P.
MUSICA
BouregregGratuite
21:30Tamer HousniEspace NahdaGratuite / P
22:30Said MoskirPlage de SaléGratuite
23:59Max Zotti et Laurent
Wolf
OLM SouissiGratuite / P

Commentaires (64)

  • cyrine sirine

    ena tounsia w tamer masri malgre tous ca ena e7eeeeeeeeeeeeeeeeebou w enmout a3lih w en9olo me netmanelek len el5ir yè a7la tamer ratou 333333333333ini

    Répondre
  • Jàmàl Bén

    ànà Kài 3Jàbni mawazin bzaf kai jiw ghi les artistes lwa3rin f7al ana 3ziz 3lya don bigg o shakira wakha ma b9atch rada tji lmawazin

    Répondre
  • oussama from bouknadel

    i don’t like tamer because he is a bad man but all morrocan people love to listen AHOZAR and OUMGUIL

    Répondre
  • mery

    ana min lmaghrib ma3zich 3liya tamer hosny lahi9ach ka3ma mit5ili9 omabritoch yji lmawazin 2011 lahi9ach mawazine ralya 3lina omanbrich chi wahid bhal tamer yji l maroc… plz ojibo darori sherin abd lwahab hiya hsin mino bzaf okantmina lmawazin dolt l3omr onase yhalo 3aynihom chwiwa omanb9aych m3aylin 3la lmidhare osmho liya à lmo3jabin tamer ka hada raiye dyali

    Répondre

Laisser un commentaire

© 2013 Copyright France-stream.com

Retour en haut de la page